#МЫВМЕСТЕ: победа железногорцев

6 декабря 2022
В Москве подвели итоги Международной Премии #МЫВМЕСТЕ – 2022. В торжественной церемонии принял участие Президент России Владимир Путин. Он вручил награду победителю номинации «Волонтёр года» Владимиру Тараненко из ДНР. В числе победителей и железногорская некоммерческая организация.
 
В номинации «Здоровье нации» в категории НКО, награду за победу в которой которую вручала заместитель председателя Правительства России Татьяна Голикова, лучшим стал проект «Центр паллиативной помощи – хоспис им. Василия и Зои Стародубцевых» из Железногорска. Волонтеры-медики и социальные добровольцы оказывают лечебно-профилактическую и социальную помощь и доставляют средства ухода тяжелобольным в Железногорске, Сосновоборске и Березовском районе.
 
В номинации «Лидеры социальных изменений», где соревновались социально значимые системные долгосрочные программы организаций, которые уже принесли результаты, победителем стала Госкорпорация «Росатом». Проект «Люди и города: программа формирования устойчивой социальной среды» направлен на формирование устойчивой социальной среды, повышение качества жизни, развитие экокультуры и раскрытие потенциала. Ежегодно команда проекта реализует 400 крупных социальных инициатив, более 200 экологических акций и 400 эколого-просветительских мероприятий.

Для справки:
Международная Премия #МЫВМЕСТЕ объединила добровольцев из более чем 45 стран и 89 регионов России: волонтёров, крупные НКО, социально ответственный бизнес, журналистов и блогеров. Премия является продолжением одноименной акции взаимопомощи и наследие Всероссийского конкурса «Доброволец России». В этом году на премию было подано рекордное количество заявок.