В Железногорске работают лидеры лучших социальных проектов страны

7 декабря 2022
В Ресурсном центре состоялась встреча с председателем Железногорской местной общественной организации родителей по защите прав детей с ограниченными возможностями "Этот мир для тебя" Татьяной Войновой. В мероприятии принял участие заместитель Главы ЗАТО г.Железногорск по общественно-политической работе Артур Калинин.

В этом году эксперты Фонда президентских грантов оценивали 6,3 тысяч проектов. Работа железногорцев "Сделай свою жизнь сам" по созданию городской площадки реабилитации и социально-трудовой адаптации ребят с инвалидностью организации "Этот мир для тебя" вошла в число 100 лучших проектов страны. 

Для руководителей проектов Фонд президентских грантов организовал обучение в московской школе управления «Сколково». Тренды в развитии цифровых технологий и социальной сферы, искусство самопрезентации, построения высокоэффективной команды и взаимодействия с органами власти и СМИ – все это включала в себя четырехдневная образовательная программа «Менеджмент НКО. Лидеры социальных изменений».

Встреча в Ресурсном центре стала площадкой для обмена опытом с активистами города и представителями организаций. Участники обсудили новые подходы к проведению конкурсов, изменения в работе некоммерческого сектора, поделились проектными планами и важными инициативами.