Учитель 101 школы Александра Шестакова - победитель Всероссийского конкурса «Лига вожатых»

8 декабря 2022
В Москве прошёл юбилейный пятый финал Всероссийского конкурса профессионального мастерства вожатых «Лига вожатых». В 2022 году для участия в нем подали больше 8 тысяч заявок из 84 регионов.
 
В заочном этапе конкурса было отобрано 300 финалистов из 54 регионов. Концепция итогового мероприятия этого года – «Я – сообщество». Каждое из четырех конкурсных испытаний было направлено на раскрытие профессиональных граней вожатого, его надпрофессиональных навыков и компетенций. На протяжении пяти дней участники проходили не только конкурсную, но и образовательную, а также внеучебную программы. По итогам всех конкурсных испытаний эксперты отобрали самых лучших вожатых страны.
 
Учитель физики, молодой специалист, руководитель РДШ МБОУ Школы № 101 Александра Шестакова стала победителем в номинации «Вожатые постоянного детского коллектива».
 
Все победители получили сертификаты от Международного детского центра «Артек» и Всероссийского детского центра «Орлёнок», которые дают право их обладателям стать вожатым без прохождения конкурсного отбора.