Голосуй за лучший проект

6 января 2023
Голосование за проект нового общественного пространства продолжается. Железногорск готовит заявку для участия во Всероссийском конкурсе по отбору лучших проектов создания комфортной городской среды в 2024 году. Какая именно идея будет бороться за победу, определят горожане. Каждое мнение имеет значение, ведь общее количество голосов один из важных критериев оценки заявки.

Поддержать одну из пяти территорий можно (и нужно) в личном кабинете на сайте администрации города по ссылке: https://lk.admk26.ru
  1. «Элка» (береговая линия в районе спасательной станции)
Комплексная зона для разных видов отдыха. Комфортабельный пляж, спортивные и детские площадки, территория для барбекю, удобные пирсы для рыбалки и созерцания природы.
  1. «Эко-парк» (береговая линия озера от «Нейтрино-парка» в сторону «Элки»)
Пространство для активных прогулок. Тропы для ходьбы и катания на велосипеде, площадки для созерцания, тренажеры и качели для детей.
  1. «Парк «Волна» (городской пляж + часть парка)
Единая территория для отдыха у воды и физической активности. Смотровые и спортивные площадки, кафе, детские городки, причал и пирсы.
  1. «Пляж» (территория городского пляжа)
Пляжный отдых со всеми удобствами для всей семьи. Роллер-парк, сап-станция, площадка для выгула и дрессировки собак, площадки для комфортного отдыха у воды.
  1. «Тропа «Байкал» (ущелье реки Байкал, старая лыжная трасса)
Комфортное и безопасное место для отдыха на природе в городской черте. Тропы и площадки для отдыха естественным образом вписываются в лесной ландшафт.

Какой бы проект вы ни выбрали, в случае победы это дополнительные инвестиции в инфраструктуру города и новое пространство для комфортного отдыха.