В 2023 году работа по благоустройству общественных пространств и дворов продолжится

12 января 2023
Летом в поселке Подгорный обустроят «Толгут-парк». Это станет возможным благодаря победе на региональном конкурсе проектов комфортной городской среды. Общая сумма финансирования порядка 50 миллионов рублей.

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» приведут в порядок центральный вход на территорию за аркой у стадиона «Труд». Спортивный бульвар будет создан за счет региональных и местных средств – 34 миллиона рублей.

Также запланировано благоустройство 5 дворовых пространств на общую сумму 12,5 миллионов. Ремонты пройдут по адресам: Ленинградский, 59; Ленинградский, 69; Юбилейный, 4; Чапаева, 18; Королева, 8.

Построить тематическую площадку на берегу озера планирует и решетневская фирма, рабочее название «Роскосмос», проект, сроки и детали пока в стадии обсуждения.

И формируются две конкурсные заявки уже на будущее. Первая – «Олень-гора в Подгорном» – отправится в краевое агентство по туризму, победитель получит порядка 20 миллионов. Вторая примет участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. А вот какое пространство будет претендовать на победу, решать железногорцам. Каждое мнение имеет значение, ведь общее количество голосов один их важных критериев оценки заявки. Голосование продолжается в личном кабинете на сайте администрации города по ссылке https://lk.admk26.ru