Выпускник, ГТО ждет

31 января 2023
Каждый выпускник может добавить от 1 до 10 дополнительных баллов к общей сумме за ЕГЭ, выполнив нормативы ГТО. Причем бонусы дают все знаки отличия.
 
Чтобы получить дополнительные баллы, выпускникам этого года нужно выполнить нормативы в ближайшие два месяца (I квартал 2023). Для этого необходимо выполнить ряд требований:
1. Пройти регистрацию на сайте www.gto.ru (создать личный кабинет и получить УИН-номер);
2. Подготовить необходимые документы: медицинский допуск, копия документа, удостоверяющий личность (паспорт), заявку на прохождения тестирования ГТО, копию приказа о наличии действующего спортивного разряда (если имеется и не ниже второго юношеского) и согласие на обработку персональных данных; Медицинский допуск можно получить в поликлинике по месту жительства у педиатра с указанием группы здоровья и группы физкультуры либо предоставить справку по прохождению диспансеризации;
3. Обратиться в Центр Тестирования ГТО ЗАТО г. Железногорск по адресу: Красноярский край, г. Железногорск, ул. Свердлова, 1 «Стадион Труд» (уточнить информацию можно по телефону (3919) 75-39-96);
4. Приступить к выполнению испытаний комплекса ГТО согласно графику приема нормативов ВФСК ГТО, на текущий квартал;
5. Успешно выполнить нормативы комплекса ГТО, ожидать оповещение о награждении знаком отличия ГТО.

Получение удостоверений и знаков после подписания приказа о присвоении - ожидание в среднем 2-3 месяца.

Отметим, что узнать точную информацию о добавлении баллов при наличии знака отличия ГТО (учет личных достижений) по конкретному ВУЗу можно на официальном сайте учебного заведения или в приемной комиссии.

Более подробную информацию можно найти в социальной сети «ВКонтакте» в группе «ГТО в ЗАТО Железногорск» либо по телефону (3919) 75-39-96.