В Железногорске прошел фестиваль «День первых»

6 февраля 2023
В Молодежном центре представили Российское движение детей и молодежи «Движение Первых», которое объединило все молодежные организации и движения страны, в том числе, в него вошли "Юнармия", "Большая перемена", "Российское движение школьников".
 
Ребятам рассказали о ценностях, миссии объединения и возможностях, которые предоставляет «Движение Первых». Оно помогает в воспитании и профессиональной ориентации, организации досуга и создании возможности для самореализации, в подготовке к взрослой жизни.
 
Особое внимание уделили обсуждению главных ценностей, которые должны защищать члены организации. Среди них, культурные, нравственные, исторические: «Жизнь и достоинство», «Патриотизм», «Добро и справедливость», «Созидательный труд», «Крепкая семья» и другие.
 
Представители сферы образования обсудили взаимодействие площадок российского движения в Железногорске, которые должны появиться в каждой школе.
 
Главной площадкой «Движения Первых» в Железногорске станет Молодежный центр.  В качестве наставника или учащегося присоединиться к Российскому движению детей и молодежи можно на официальном сайте «Движения Первых».  Возраст участников - от 6 до 35 лет.
 
Фото"Город и горожане"