Детский фестиваль авторской музыки и поэзии "U-235. Новые песни"

20 марта в Железногорске пройдет отборочный тур Детского фестиваля авторской музыки и поэзии «U-235. Новые песни». В рамках фестиваля все желающие в возрасте 10-35 лет смогут принять участие в конкурсной программе, для чего необходимо подать заявку на сайте "Школы Росатома".

В этом году музыкальным лидером фестиваля, председателем отборочного жюри стала автор-исполнитель Светлана Сурганова, лидер группы "Сурганова и оркестр". Во время фестивального показа в Железногорске, 20 марта, в Детской школе искусств прослушают юных авторов-исполнителей, которые затем примут участие в финальных мероприятиях фестиваля.

Фестиваль организован проектом "Школа Росатома" при поддержке программы "Территория культуры Росатома".

"Фестиваль проводится для поддержки творческих детей, которых очень много в наших атомных городах. Я уверена в уровне мастерстве участников фестиваля, которому позавидует даже "Артек", где уже неоднократно выступали наши одарённые дети. Я надеюсь, что фестиваль поможет нашим юным талантам не только самореализоваться, но и откроет путь в будущее", - отметила Наталья Шурочкова, советник Департамента по взаимодействию с регионами Госкорпорации "Росатом".

Условия участия в фестивале и регистрация участников на сайте "Школа Росатома".