Минздрав края проводит набор на целевое обучение

Стартует отбор претендентов для заключения с министерством здравоохранения Красноярского края договора о целевом обучении в Красноярском государственном медицинском университете им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого в 2023 году.
 
Срок приема документов: с 15.03.2023 по 15.05.2023 (включительно).
 
Отбор претендентов осуществляется по успеваемости. Количество набранных баллов (не менее 12 баллов) складывается из суммы:
- средней арифметической итоговых оценок;
- баллов, равных итоговым оценкам претендента по профильным общеобразовательным предметам, соответствующим специальности подготовки в государственной образовательной организации высшего образования (химия, биология);
- баллов за индивидуальные достижения претендента, складывающихся из баллов за наличие среднего профессионального (медицинскогоили фармацевтического) образования (3,0 балла) или участие в добровольческом движении в медицинской организации (2,0 балла).
 
Документы направляются:
- посредством почтовой связи с уведомлением и описью вложения по адресу: 660017, г. Красноярск, ул. Красной Армии, 3, с пометкой «Целевое обучение»;
- лично, заявление и документы (в бумажном конверте/пластиковом пакете/мультифоре с пометкой «Целевое обучение») оставляются в металлическом ящике с надписью: Министерство здравоохранения Красноярского края (прием документов), размещенном в фойе здания,в котором расположено министерство (660017, г. Красноярск, ул. Красной Армии, 3) с 9.00ч до 18.00ч.
 
С гражданами, прошедшими отбор, министерство заключает договор о целевом обучении в соответствии с типовой формой, утвержденной Постановлением Правительства РФ от 13.10.2020 № 1681 «О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования».
 
Документы по организации приема документов от претендентов будут размещены на официальном сайте министерства https://kraszdrav.ru/kadrovaya_politika/tselevoe_obuchenie/spetsialitet в разделе Кадровая политика/Целевое обучение/Специалитет/Специалитет 2023.
 
Граждане, прошедшие отбор в министерстве, заключившие договор о целевом обучении допускаются до участия в конкурсе в рамках квоты целевого приема, установленной в Красноярском государственном медицинском университете им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого в 2023 году.
 
Зачисление на целевое обучение осуществляется решением ректора медицинского вуза по итогам вступительных испытаний по сумме конкурсных баллов: единого государственного экзамена по профильным общеобразовательным предметам и индивидуальных достижений претендента. Заключенный с претендентом договор о целевом обучении вступает в силу с момента зачисления претендента на целевое место.
 
Правила приема, перечень документов для приема размещены на официальном сайте Красноярского государственного медицинского университета им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого http://krasgmu.ru/ .