Депутаты Законодательного Собрания посетили АО «РЕШЕТНЁВ»

Сегодня, 22 марта, компанию «Информационные спутниковые системы» имени академика М. Ф. Решетнёва» посетила делегация из Законодательного Собрания Красноярского края во главе с его спикером Алексеем Додатко.

На территории космической фирмы с их участием прошло выездное мероприятие Комитета по экономике и налоговой политике. Руководство АО «РЕШЕТНЁВ» провело презентацию деятельности предприятия, обозначив перспективы его развития.

«Планы у компании «Информационные спутниковые системы» грандиозные, – подчеркнул генеральный директор Решетнёвской фирмы Евгений Нестеров. – Руководство отрасли и рынок диктуют требования по созданию многоспутниковых группировок. На это нужно ресурсы. В первую очередь, человеческие. И сегодня мы развиваем предприятие и городскую среду, чтобы наша программа по спутникостроению была обеспечена кадрами и производственными мощностями. Выстраиваем сегодня рабочие места сборки и испытаний по поточному серийному принципу. В этом направлении мы работаем в партнёрстве со всеми предприятиями Роскосмоса и радиоэлектронной промышленностью России. Задача – выполнить ключевые государственные программы и обеспечить потребителей надёжной связью. Я очень благодарен Законодательному Собранию Красноярского края за поддержку наших инициатив по подготовке кадров, развитию производства и инфраструктуры Железногорска».

Также в рамках визита представители региональной власти осмотрели новые участки серийного и поточного производства космических аппаратов.

Эти производственные линии организованы в сборочном цехе Решетнёвской фирмы для реализации приоритетных государственных задач по созданию многоспутниковых орбитальных группировок.


Источник: АО «РЕШЕТНЁВ»