Глава Железногорска Дмитрий Чернятин представил кандидатуры первых заместителей главы

Сегодня глава Железногорска Дмитрий Чернятин представил комиссии Совета депутатов по вопросам местного самоуправления и законности кандидатуры первых заместителей главы города. На должность первого заместителя по стратегическому планированию, экономическому развитию и финансам претендует Татьяна Валериевна Голдырева. Должность заместителя по жилищно-коммунальному хозяйству может занять Роман Игоревич Вычужанин.

Оба кандидата имеют высшее профильное образование, необходимый опыт работы и полностью соответствуют предъявляемым квалификационным требованиям.

Татьяна Голдырева больше 26 лет проработала на Горно-химическом комбинате, занимала должности ведущего экономиста по финансовой работе и заместителя главного экономиста по внутреннему планированию и ценообразованию отдела главного экономиста по внутреннему планированию и ценообразованию комбинатоуправления, а также начальника отдела внутреннего планирования и ценообразования планово-экономического управления комбинатоуправления. В настоящее время работает заместителем руководителя Управления экономики и планирования администрации города.

Роман Вычужанин тоже бывший сотрудник Горно-химического комбината, где прошел путь от слесаря ремонтника до начальника участка по ремонту и обслуживанию технологического оборудования реакторного завода. С 2018 года трудится в дочерней компании комбината ООО «ПРЭХ ГХК», где сейчас занимает должность заместителя директора по ремонту и эксплуатации оборудования.

Комиссия поддержала кандидатуры заместителей и вынесла данное решение на сессию. На очередном заседании 11 мая буду присутствовать сами кандидаты. После согласования на сессии решение сразу вступит в силу, и заместители главы приступят к работе.