Акция «Бессмертный полк» в Красноярском крае пройдёт в новых форматах

В преддверии Дня Победы в России стартует акция «Бессмертный полк». Как сообщают организаторы, в целях безопасности традиционное шествие будет отменено, но жители края смогут почтить память ветеранов в пяти форматах.

Присоединиться к акции можно следующими способами:

1. Загрузить информацию о Герое своей семьи на сайт polkrf.ru/veterans. Портреты героев будут отображены в большом панно с тематическим рисунком. В День Победы каждый пользователь сайта сможет найти своего ветерана в видеопотоке, набрав его фамилию, имя и отчество в поисковой строке.

2. Разместить фотографии ветеранов на личном автотранспорте. Важно соблюдать осторожность и прикреплять портреты исключительно в местах автомобиля, не затрудняющие видимость для водителя автотранспортного средства.

3. Прикрепить фотографию героя к верхней одежде или использовать фотографическую печать на одежде. Рекомендуется носить портреты на спине, чтобы изображение не искажалось из-за рельефа фигуры человека.

4. Тем, у кого 9 мая считается рабочим днем и кому предстоит облачиться в рабочую либо форменную одежду, предлагается сделать бейдж с информацией о ветеране, который можно носить в течение всего дня.

5. Опубликовать биографию отца, деда или прадеда  как участника Великой Отечественной войны, так и труженика тыла, партизана или подпольщика, малолетнего узника нацистских концлагерей или участника специальной военной операции на личных страницах в социальных сетях с хештегом #нашБессмертныйполк. Эти истории появятся на интернет-ресурсах движения в течение года.