Новых заместителей согласовали на сессии Совета депутатов

Сегодня глава Железногорска Дмитрий Чернятин представил на сессии Совета депутатов будущих первых заместителей главы города. На должность первого заместителя по стратегическому планированию, экономическому развитию и финансам претендует Татьяна Валериевна Голдырева. Должность заместителя по жилищно-коммунальному хозяйству займет Роман Игоревич Вычужанин.

Оба кандидата имеют высшее профильное образование, необходимый опыт работы и полностью соответствуют предъявляемым квалификационным требованиям.

Татьяна Голдырева больше 26 лет проработала на Горно-химическом комбинате, занимала должности ведущего экономиста по финансовой работе и заместителя главного экономиста по внутреннему планированию и ценообразованию отдела главного экономиста по внутреннему планированию и ценообразованию комбинатоуправления, а также начальника отдела внутреннего планирования и ценообразования планово-экономического управления комбинатоуправления. В настоящее время работает заместителем руководителя Управления экономики и планирования администрации города.

Роман Вычужанин тоже бывший сотрудник Горно-химического комбината, где прошел путь от слесаря ремонтника до начальника участка по ремонту и обслуживанию технологического оборудования реакторного завода. С 2018 года трудится в дочерней компании комбината ООО «ПРЭХ ГХК», где сейчас занимает должность заместителя директора по ремонту и эксплуатации оборудования.

– На собеседование с претендентами ушло более полутора месяцев, подобрать людей с необходимым опытом и компетенциями оказалось непросто. В результате, специалистов пригласил с Горно-химического комбината, проверенных временем и результатами, – отметил Дмитрий Чернятин. – Спасибо Совету депутатов за поддержку и согласование кандидатур. Когда будут оформлены необходимые допуски, первые заместители приступят к своим обязанностям, надеюсь, уже в мае. Для каждого уже составлен план, чтобы максимально быстро погрузить в работу муниципалитета и начать работу.