В Железногорске проходит обработка территорий от клещей

В Железногорске продолжается аккарицидная обработка мест массового отдыха населения. Сегодня специальным средством от клещей обработают пешеходную дорожку от «Сибирского городка» до многоквартирного дома № 153 по проспекту Ленинградский и лесной массив, который прилегает к городскому озеру. Сумма контракта - 27 тысяч рублей.
 
– Контракт заключен с ИП Коротченко И.И. Подрядчик работает в Железногорске не первый год и зарекомендовал себя с положительной стороны, – отметила главный специалист Управления городского хозяйства Ирина Шахина.
 
На следующей неделе пройдут конкурсные процедуры на сумму 150 тысяч рублей. На эти средства планируется обработать территории, которые прилегают к пешеходной дорожке по проспекту Курчатова, детский городок возле Станции юных техников, а также территории посёлков Подгорный и Додоново.
 
– Используем средства на основе альфа-циперметрина. Эффективность высокая, подтверждена опытом. Препараты выдерживают небольшие похолодания, ливневые дожди, - рассказал подрядчик Иван Коротченко.
 
Работы проводятся в рамках реализации муниципальной программы «Охрана окружающей среды, воспроизводство природных ресурсов» за счёт средств местного и краевого бюджетов.