Железногорск – вновь победитель краевого фестиваля ГТО

Сборная Железногорска второй год подряд поднялась на высшую ступень пьедестала почета регионального этапа фестиваля всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся. Наши спортсмены сумели обойти большое количество конкурентов: в этом году свои команды на фестиваль командировали 54 города и района края.
 
Команду Железногорска представляли четверо спортсменов и все они показали высокие результаты. Ребята показали достойные результаты в следующих видах: плавание на 50 метров, бег 60 м, бег 1500 м и 2000 м, прыжок в длину с места, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, подтягивание на высокой перекладине и сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу.
В возрастной категории 11-12 лет 4 место завоевал Степан Зорин (Железногорский кадетский корпус), I место у Марии Степовой (школа №104). В категории 13-15 лет на I месте Алексей Булгин (лицей 102), 9 место у Варвары Одинцовой (школа №101). Боевой дух поддерживала многолетний наставник и представитель команды, учитель физической культуры лицея №102 Людмила Бортникова.
 
Помимо спортивной составляющей, команде надо было презентовать ролик о команде для участия в конкурсной программе «Визитная карточка». Благодаря творческому таланту Сергея Чурина у Железногорска II место.
 
– Конечно, мы готовились и хотели победить, да и кто же не хотел. Провели муниципальный этап фестиваля ГТО, где участвовали 290 школьников и курсантов, а это один из массовых показателей для муниципального этапа в городе за последние годы. Лучшие в двух возрастных ступенях поехали на фестиваль, – говорит руководитель железногорского Центра ГТО Сергей Мозговой. – Это отличный результат, которым можно гордиться.
 
Уже известно, что Мария Степовая, уже второй раз подряд и Алексей Булгин войдут в состав команды Красноярского края. И в период с 25 сентября по 16 октября отправятся в международный детский центр «Артек» г. Ялта (Республика Крым), где представят наш регион на Всероссийском фестивале ГТО среди школьников. Напомним, что в прошлом году Мария заняла 3 место на Всероссийском этапе.