Спортивное будущее: в Железногорске прошел чемпионат «Школы Росатома» по футболу для дошколят

На стадионе «Труд» прошел муниципальный этап «III Спортивного чемпионата «Школы Росатома» по футболу 5+» для воспитанников детских садов города.
 
На поле вышли 9 команд из детских садов №31 «Колокольчик», №40 «Медвежонок», №45 «Малыш», №59 «Солнечный», №65 «Дельфин», №70 «Дюймовочка», №71 «Сибирская сказка», а детский сад № 37 «Теремок» сформировал сразу две сборные. Каждая команда сыграла два тайма по 5 минут. Также участники презентовали тренажеры, предназначенные для отработки навыков игры в футбол, выполненные из подручных материалов.
 
Победителем стала команда из детского сада № 70. Второе место у сборной №1 из детского сада №37, бронзовый призер – футболисты из детского сада № 45. И четвертое место у второй команды садика № 37.
 
В следующем этапе Чемпионата, который пройдет осенью, примут участие ребята, занявшие 2 место. Поскольку победители соревнований 1 сентября станут школьниками.
 
Победитель и призеры получили кубок, медали и дипломы, остальным участникам соревнований вручили свидетельство об участии в Чемпионате. А сладкие призы достались абсолютно всем ребятам.