Красноярская региональная общественная организация родителей по защите прав детей с ограниченными возможностями "Этот мир для тебя" принимает участие в VIII Региональном чемпионате "Абилимпикс".

19 марта в Красноярске стартовал региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей» для участников из Красноярского края.

Большая делегация от Железногорска участвовала в открытии регионального этапа. Общественная организация из Железногорска "Этот мир для тебя" представила Губернатору Михаилу Михайловичу Котюкову и заместителю председателя правительства по соцвопросам Красноярского края Алексею Михайловичу Медведеву площадку с инклюзивными мастерскими "Шкатулка возможностей".
Главной частью этой площадки был любимый железногорцами инклюзивный бариста, ребята угощали кофе Михаила Михайловича.

Важным моментом для Железногорска и общественной организации "Этот мир для тебя" является то, что в этом году в региональный этап Абилимпикса прошли 2 участника проекта, который реализуется совместного с КГБПОУ «ТИПТиС» и КГБОУ «Железногорской школы-интернат», по профподготовке ребят с инвалидностью.

Известны уже первые результаты - в компетенции "Клининг" Роман Зарецкий занял 3 место!
Результаты Влады Зениной в компетенции "Поварское дело" будут известны в пятницу!

В деловой программе открытия регионального этапа "Абилимпикс 2024" Татьяна Войнова презентовала практику профессиональной подготовки ребят с ОВЗ в рамках нашего проекта "Сделай свою жизнь сам: Школа умений и навыков", поддержанного Фондом президентских грантов.

Следите за подробностями в группе организации.