Администрация ЗАТО г. Железногорск Красноярский край

В общественном транспорте и такси необходимо соблюдать масочный режим

К этому обязывает Указ Губернатора Красноярского края от 12.05.2020 № 118-уг «О внесении изменений в Указ Губернатора Красноярского края от 31.03.2020  № 73-уг «Об ограничении посещения общественных мест гражданами (самоизоляции) на территории Красноярского края».

Документ обязывает граждан использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (лицевые маски одноразового использования, медицинские маски, ватно-марлевые маски, респираторы и иные их заменяющие текстильные изделия) при нахождении в общественном транспорте и такси, на остановочных пунктах, при посещении организаций, деятельность которых не приостановлена в соответствии с федеральными и краевыми правовыми актами.

Соблюдение масочного режима является обязательным условием для поэтапного снятия ограничений в условиях эпидемии коронавируса.
 
Напоминаем руководителям организаций, индивидуальным предпринимателям, предоставляющим услуги таксомоторных перевозок, а также гражданам, пользующимся услугами такси, о необходимости со всей ответственностью относиться к действующему на территории Красноярского края масочному режиму.
 
Кроме этого, водители такси не только обязаны строго соблюдать масочный режим при обслуживании пассажиров, но и систематически проводить обработку контактных поверхностей (дверных ручек, подлокотников) с применением дезинфицирующих средств.