Администрация ЗАТО г. Железногорск Красноярский край

В Железногорске стартовала неделя безопасности дорожного движения

30 ноября 2020
Всероссийская олимпиада для школьников 1–4-х классов «Безопасные дороги» началась в Железногорске с открытого урока.  В школе 101 преподавателем выступил заместитель главы ЗАТО Железногорск по социальным вопросам Евгений Карташов. 

Мероприятие прошло в форме игрового занятия на свежем воздухе. Врио начальника ГИБДД города Сергей Кулешов рассказал ребятам о важности соблюдения правил, основные причины дорожных происшествий с участием детей в нашем городе. Заместитель Главы города Евгений Карташов в игровой форме проверил насколько хорошо дети знают требования ПДД, разъяснил особенности поведения юных пешеходов в зимний период, на что стоит обращать внимание при пересечении проезжей части.

Всем участникам урока вручили светоотражающие брелоки и браслеты.

С 30 ноября в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Минтранс России и МВД России совместно с АНО «Национальные приоритеты» проводят онлайн-соревнование на знание основ безопасного поведения на дорогах, которое проходит на образовательной платформе Учи.ру. Участие в олимпиаде бесплатное.