Администрация ЗАТО г. Железногорск Красноярский край

38 ноутбуков поступили в школу № 93

3 сентября 2021
В рамках программы «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» в школу № 93 поступили 38 ноутбуков, две интерактивных панели и многофункциональное устройство (МФУ). Новую компьютерную технику оценил заместитель Главы ЗАТО г. Железногорск по социальным вопросам Евгений Карташов.
 
Благодаря победе в региональном конкурсе в школе № 93 микрорайона Первомайский появится два новых класса для уроков информатики по основной программе и для дополнительных занятий. В образовательном учреждении появилась новая техника на общую сумму около 2 млн рублей. Силами самой школы в двух кабинетах проведён ремонт, закуплена новая мебель – столы и стулья.
 
- Ремонт выполнен «под ключ». Мы поменяли полы, потолки, обновили стены, поменяли электрическую часть, - сообщила директор школы № 93 Татьяна Шмидт. – Мы очень рады. Это очень большая помощь для нас. Ведь в школе много кружков дополнительного образования, ЦМИТ.
 
Кстати, уже определены победители краевого конкурсного отбора на 2022 и 2023 годы. Это гимназия № 91, школа № 95, лицеи №№ 102 и 103. На каждый год предусмотрено по 2 млн 700 тысяч рублей на обеспечение учреждений новой компьютерной техникой.