Администрация ЗАТО г. Железногорск Красноярский край

Предприниматели края могут стать резидентами промпарка в Железногорске

8 сентября 2021
Малые и средние предприятия Красноярского края могут пополнить ряды резидентов промышленного парка в Железногорске. На территории промпарка есть свободные производственные и офисные помещения, куда подведены все необходимые инженерные коммуникации – электричество, водоснабжение и отопление. Всего в аренду сдаётся 6 площадок от 55 до 4800 кв. м.
 
Промпарк в Железногорске располагается на территории с особым правовым режимом ведения предпринимательской деятельности (ТОСЭР), где для бизнеса действует ряд налоговых льгот и административных преференций. Для резидентов ТОСЭР предусмотрены содействие в привлечении финансирования и установка связей с инвесторами и институтами развития, организация бухгалтерских, юридических услуг и таможенного оформления и т.д.

На сегодня в промпарке работают восемь высокотехнологичных компаний. Отметим, что количество субъектов малого и среднего предпринимательства, которые стали резидентами промпарка и получили льготный доступ к площадям и помещениям для создания и развития производственных и инновационных компаний, является одним из показателей нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Уполномоченной организацией, обеспечивающей работу управляющей компании промпарка, является Красноярский региональный инновационно-технологический бизнес-инкубатор. Подробная информация об услугах промпарка для бизнеса и свободных площадях на сайте КРИТБИ по ссылке.

За дополнительной информацией предприниматели Красноярского края могут обращаться по телефонам:
+7-962-076-29-88, Евгений Залозный, начальник отдела Промышленного парка в ЗАТО Железногорск;
+7-913-186-22-80, Андрей Панченко, сотрудник ООО «Атом-ТОР Железногорск», официальный представитель ТОСЭР.
Адрес промпарка: ЗАТО г. Железногорск, ул. Транзитная, 7, корпус 1.