Администрация ЗАТО г. Железногорск Красноярский край

В Железногорске завершается подготовка к отопительному сезону

8 сентября 2021
В городской администрации состоялось совещание с ресурсоснабжающими организациями, управляющими компаниями и муниципальными учреждениями, в ведении которых находятся объекты соцкультбыта, по теме готовности города к началу отопительного сезона.
 
- В целом готовность города к началу отопительного периода оцениваю положительно, - подытожил совещание первый заместитель Главы ЗАТО г. Железногорск по ЖКХ Алексей Сергейкин. – Есть несколько управляющих компаний, которые недолжным образом относятся к своим обязанностям по подготовке жилого фонда к зиме. В их управлении немного домов, каждый дом заслуживает отдельного внимания. Но уверяю, что без тепла не останется ни один МКД.
 
В летний период в ходе гидравлических испытаний было выявлено 87 порывов на теплосетях. По информации ресурсоснабжающей организации КРАСЭКО-ЭЛЕКТРО, сейчас в работе осталось 7 участков. Все они будут отремонтированы до конца недели.
 
На сегодняшний день запасы мазута составляют 3613 тонн (67 % от общего нормативного запаса топлива), угля - 1687 тонн (62 % от ОНЗП).
 
Первый заместитель Главы ЗАТО напомнил, что начало отопительного периода регламентируется постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов". В документе прописано, что одним из критериев начала отопительного периода является установление среднесуточной температуры на уровне +8 градусов.
 
- Когда такая температура будет достигнута, в течение пяти дней будет издано постановление администрации, и тепло будет подано в сети. По прогнозу погоды, ориентировочно, это 15-20 сентября, - пояснил Сергейкин.