Администрация ЗАТО г. Железногорск Красноярский край

В Железногорске продолжается курс лекций по программе «Серебряный возраст – всё впереди»

15 сентября 2021
15 и 16 сентября в Железногорске для представителей старшего поколения проходят мероприятия программы «Серебряный возраст – всё впереди!».
 
Сегодня в центральной городской библиотеке имени Горького проходят мастер-класс по созданию флорариума и лекция «Здоровье полости рта при  сахарном диабете». Занятия проводят флорист Ольга Бессонова и стоматолог-гигиенист Ирина Матвеева.
 
Завтра у участников запланирована выездная экскурсия в краевой центр в музей-усадьбу В.И. Сурикова.
 
– Участие в таких проектах является абсолютно свободным. На мероприятие могут прийти все желающие. Программа «Серебряный возраст» ориентирована на интересы старшего поколения и реализуется в 20 городах атомной промышленности. Проект долговременный и будет продолжаться в следующем году, – отметил заместитель Главы ЗАТО г. Железногорск по общим вопросам Михаил Будулуца. – Хочу от имени железногорцев выразить благодарность госкорпорации «Росатом» и некоммерческому партнерству «Атомные города» за реализацию этой программы и других социальных проектов в Железногорске.
 
В этом году обучение проходит по девяти направлениям: информационные технологии и компьютерная грамотность, здоровье и физическая активность, правовые знания и финансовая грамотность, социальный туризм, культура и искусство, психология и растениеводство, а также творческое развитие и безопасность жизнедеятельности.