Администрация ЗАТО г. Железногорск Красноярский край

Железногорская ДШИ - лучшая детская школа искусств края

16 сентября 2021
Детская школа искусств им. М.П. Мусоргского по итогам проведения краевого этапа общероссийского конкурса «Лучшая детская школа искусств» признана единственным победителем и в ближайшее время представит Красноярский край на федеральном уровне.
 
Итоги краевого этапа были подведены 14 сентября на заседании отборочной комиссии Министерства культуры Красноярского края.
 
Учредителем конкурса является Министерство культуры Российской Федерации. Конкурс проводится с целью реализации Указа Президента РФ от 7 мая 2012 года «О мероприятиях в реализации государственной социальной политики» в части привлечения детского населения к участию в творческих мероприятиях.
 
Для определения победителей были разработаны критерии оценки деятельности ДШИ, согласно которым предоставлялись материалы работы школы за последние три года:
 
- достижение высоких результатов в обучении детей (подготовка лауреатов и дипломантов всероссийских и международных конкурсов, участие в мероприятиях всероссийского и международного уровней);
 
- стабильные результаты поступления выпускников в профессиональные образовательные организации в сфере культуры, внедрение авторских методик, инновационных педагогических технологий;
 
- реализация дополнительных предпрофессиональных программ в области искусств;
 
- формы взаимодействия ДШИ с образовательными организациями отрасли культуры, учреждениями культуры региона, ближнего и дальнего зарубежья и многое другое.