Администрация ЗАТО г. Железногорск Красноярский край

Какие функциональные зоны разместить на Спортивной аллее?

16 сентября 2021
Завершается опрос жителей по проекту благоустройства Спортивной аллеи от стадиона «Труд» до городского парка. Оставить свои предложения ещё можно до 20 сентября по ссылке или в бумажном варианте в городской администрации (кабинеты 101, 102 и 214).
 
- Анкета предлагает жителям выбрать разные функциональные зоны, малые архитектурные формы, этапы благоустройства, значимость территории, а также предлагает изложить ваши предложения, которые обязательно будут учитываться архитекторами при формировании проекта, - пояснила руководитель Управления градостроительства Ольга Витман. – Также в анкете можно оставить свои контактные данные при желании пообщаться с авторами проекта воочию.
 
Напомним, Железногорск принимает участие в краевом конкурсе «Лучшие проекты создания комфортной городской среды». В случае победы будет выделено до 50 млн рублей на благоустройство территории от стадиона «Труд» до парка. Одно из конкурсных условий - активное участие жителей, которое не только поможет архитекторам создать комфортное, красивое, функциональное и полезное место для железногорцев, но и приблизит проект к победе.
 
Приглашаем всех жителей к совместному проектированию нового общественного пространства.
 
АНКЕТА для заполнения