Администрация ЗАТО г. Железногорск Красноярский край

Спортивно-туристический квест "Осенняя Спортландия"

4 октября 2021
У АНО Творческое объединение "АРТель" и КРО молодежная организация "Экологический союз" состоялся Спортивно-туристический квест "Осенняя Спортландия", участниками которого стали семьи ЖМОО родителей по защите прав детей с ограниченными возможностями «Этот мир для тебя».

Занятия семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья - участниками проекта "Шаг к здоровью через движение" завершились.

В течение трех месяцев, по выходным, дружные семьи, в том числе и из организации "Этот мир для тебя", занимались в Фитнес клубе "MAXIMUM".

Тренировки проходили под чутким руководством профессиональных инструкторов - Евгении Поляковой, Елены Чегодаевой, Ларисы Косьяненко.

2 октября участники проекта собрались в с/к "Октябрь" на спортивно-туристический квест "Осенняя Спортландия", который приурочен двум соседним праздникам - Дню туризма, 27 сентября, и Всероссийскому дню спортсменов силовых видов спорта в России, 3 октября.

Во время праздника участники прошли квест по площадкам - станциям, на которых ребята вязали узлы, ставили палатки, складывали правильно костер, чтобы не замерзнуть в походе, а также мерились силой и меткостью на спортивных площадках, несмотря на свои ограничения и трудности.
Но перетягивание каната всё-таки выявило сильнейших. 

Выступления юных фитнес-спортсменов из команды "Звездочки" студии спорта, фитнеса и танца "FRESH" и ансамбля "Грация" Мариинской гимназии украсили праздник, а в завершении все собрались на чаепитие с вкусными блинами.

Мероприятие провели в рамках реализации двух социальных проектов, поддержанных муниципальной грантовой программой Администрации ЗАТО г.Железногорск:
√ «Шаг к здоровью через движение» АНО ТО «АРТЕЛЬ»
√ «Люби и изучай» КРОМО "Экосоюз"

Сейчас участники проекта "Шаг к здоровью через движение" будут готовиться к итоговому мероприятию - Фитнес фестивалю, который пройдет 23 октября в Центре досуга.