Администрация ЗАТО г. Железногорск Красноярский край

На «Втором дыхании» прошёл турнир по бадминтону среди железногорских пенсионеров

27 октября 2021
В Железногорске реализуется социальный проект «Второе дыхание», направленный на вовлечение граждан пенсионного возраста к систематическим занятиям физической культурой и спортом. 26 октября в спорткомплексе «Радуга» состоялся турнир по бадминтону «Третий возраст», посвящённый Дню пожилого человека.
 
Бадминтон является олимпийским видом спорта и часто используется для проведения занятий с лицами пожилого возраста. Члены групп здоровья, сформированных из граждан пожилого возраста, соревновались между собой. В итоге были определены победители, которым вручили кубки, медали, грамоты и сувенирную продукцию от АНО «Физкультурно-спортивный центр». Абсолютно все участники получили памятные подарки – футболки с логотипом Фонда президентских грантов.
 
Социальный проект «Второе дыхание» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. Впереди у участников проекта турниры по мультиспорту и настольному теннису, эстафеты, занятия аквааэробикой и лекции-семинары, направленные на сохранение здоровья.
 
Организатор проекта - АНО «Физкультурно-спортивный центр». Основной партнёр - МАУ «КОСС». Финансовую поддержку реализации мероприятий проекта оказывает грантовый фонд Президента Российской Федерации.