Администрация ЗАТО г. Железногорск Красноярский край

Выбери свою любимую ёлочку

28 декабря 2021
Творческие композиции  украсили площадки у восьми учреждений культуры. Арт-объекты под открытым небом "ЗАТОёлки" выполнены по идее известного художника Василия Слонова, который придумал базовый модуль.  А наполнили конструкции смыслом  и содержанием работники  культуры совместно с юными учениками и посетителями учреждений.

В этом году следить за всеми новогодними событиями Железногорска можно на специальной странице Вконтакте  "ЗАТО шагает в Новый год".

На странице уже открыто голосование за лучшую творческую композицию. Любой желающий может проголосовать за одну из восьми "ЗАТОёлок".

Представляем участниц конкурса: 

1. Музыкальная ёлка "Music Disco" Дома  культуры "Старт" посёлкаПодгорный символизирует любовь к музыке и творчеству, сохранение традиции и передачу мастерства юному поколению. Совместная работа с учениками "Детской школы искусств №2".

2. Чайная ёлка Дома культуры «Юность» микрорайона Первомайский.  Дом - это место, где тебя любят и ждут, где тебя понимают и заботятся о тебе. В Доме культуры "Юность" каждого гостя ждёт тёплая атмосфера и чашка горячего чая.

3. Изумрудная ёлка Центр досуга. Каждый житель Железногорска - это изумруд, драгоценный и желанный гость. Все, кто придёт в Центр досуга, получит уникальную "творческую" огранку.

4. Сказочная ёлка Детской библиотеки. Идея украшений  - герои русских народных сказок. Игрушки изготовлены учащимися школы № 97 и Железногорской общеобразовательной школы-интерната.

5. "ЭкоЁлка" Парка культуры и отдыха им.С.М. Кирова . Уникальность данного объекта - деревянные шары, дымчатые ледяные шарики на ёлке, а также мини-кафе для белочек и птиц, где можно оставить свои гостинцы для обитателей парка.

6. Волшебная ёлка Дворца  культуры. Загадай желание, повяжи ленточку на елочку -  и желание обязательно исполнится.

7. Творческая ёлка Детской художественной школы.  Необычные новогодние игрушки для удивительной ёлки созданы учениками школы. Композиция призывает всех заниматься творчеством, создавать украшения своими руками.

8. Историческая ёлка Музейно-выставочного центра символизирует пересечение  и объединение всех направлений, всех видов искусства, истории, культуры, архитектуры, живописи, музыки и литературы.