Администрация ЗАТО г. Железногорск Красноярский край

Весной начнётся строительство линейного «Нейтрино-парка»

20 января 2022
Конкурс по выбору подрядной организации объявлен 19 января. В апреле запланировано начало работ по строительству линейного «Нейтрино-парка». Сегодня на месте будущей масштабной стройки о подробностях проекта рассказала руководитель Управления градостроительства Ольга Витман.
 
- «Нейтрино-парк» представляет собой пространственную линию из двух троп, проложенных параллельно друг другу с учётом характера их функций.  Активно-спортивная тропа имеет покрытие велосипедное и для бега, а также включает спортивные площадки.  Прогулочно-исследовательская тропа уникальна своей просветительской значимостью. Вдоль тропы появятся детские площадки, террасы для отдыха, пикника и созерцания, - рассказала руководитель Управления градостроительства.
 
Напомним, в августе 2021 года Железногорск победил во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды с проектом по благоустройству береговой линии городского озера от пешеходного перехода через Кантат до собора Михаила Архангела.
 
Всего на реализацию проекта предусмотрено порядка 90 миллионов рублей, включая федеральное и местное финансирование, а также участие градообразующих предприятий.
 
Присоединиться к реализации проекта могут также представители бизнеса. По вопросам участия можно обращаться в Управление градостроительства Администрации ЗАТО г. Железногорск, телефон 76-55-90.