Администрация ЗАТО г. Железногорск Красноярский край

За свалку у торгового дома «Михайлова» вынесено административное наказание

24 января 2022
На заседании административной комиссии были рассмотрены протоколы о нарушении правил благоустройства ЗАТО Железногорск, изменения в которые были утверждены решением Совета депутатов ЗАТО г. Железногорск в августе 2021 года. По итогам рассмотрения дел к административной ответственности привлечены три физических и три юридических лица.
 
Жалобы от горожан на свалку в хозяйственном дворе торгового дома «Михайлова» на Ленинградском проспекте, 35 поступали неоднократно. Жители сетовали на «полную антисанитарию» на данной территории. Нарушение зафиксировали специалисты администрации, составили акт и подготовили материалы для привлечения к административной ответственности по части 1 стати 5.1 закона Красноярского края  «Об  административных правонарушениях» от 02.10.2008 № 7-2161.
 
По итогам рассмотрения дел к административной ответственности привлечены три юридических лица и три физических лица. Одно лицо привлечено к административному наказанию в виде предупреждения, на пять лиц наложены штрафы  на общую сумму 112 000 рублей. Штрафы подлежат зачислению в местный бюджет.
 
Напомним, согласно правилам благоустройства ЗАТО Железногорск физические и юридические лица, индивидуальные предприниматели, являющиеся собственниками или арендаторами зданий, обязаны обеспечивать своевременную и качественную очистку и уборку земельных участков, принадлежащих им на праве собственности или аренды.
 
На сегодняшний день свалка в хозяйственном дворе торгового дома «Михайлова» ликвидирована.