Администрация ЗАТО г. Железногорск Красноярский край

В школе 104 в Подгорном стартовал капитальный ремонт

27 апреля 2022
Сейчас ремонтные работы ведутся в спортивном зале и библиотеке. Уже демонтирована кровля над спортзалом, проводятся внутренние работы, завозится стройматериал. Подрядчик ООО "КРАССТРОЙКОМ" приступил к выполнению работ раньше срока.
 
Ход работ проверили первый заместитель ЗАТО г. Железногорск по ЖКХ Алексей Сергейкин, заместитель Главы ЗАТО г. Железногорск Евгений Карташов, руководитель Управления образования Игорь Скруберт, руководитель Управления культуры Анастасия Березинская.
 
В проекте запланирован ремонт кровли, отмосток, частичное восстановление фасада, замена систем отопления и электроснабжения. Также отремонтируют все внутренние помещения. Заказчик - Краевое управление капитального строительства - работу подрядчика  проверяет регулярно.
 
После окончания учебного процесса и обязательств по предоставлению горячего питания работы начнутся в основном здании по ул. Лесной, 7 и пищеблоке.
 
На период капитального ремонта учебный процесс будет проходить в младшем блоке по ул. Лесной, 5. Первое сентября дети встретят там. Обучение будет проходить в две смены.
 
- На сегодняшний день здание школы по ул. Лесной, 5 необходимо привести в соответствие с требованиями СанПин. Здесь мы проводим текущий ремонт. Во всех четырех санузлах восстановили коммуникации, которые были изношены на 100%. Сейчас практически завершили работы по монтажу унитазов, раковин. Следующий этап - косметика коридоров, кабинетов и электрика. Тепловые сети в этом здании в удовлетворительном состоянии, - рассказал директор школы № 104 Денис Зайцев.
 
Всего на ремонт школы в Подгорном выделено 90,6 миллионов рублей. Завершить работы планируется в январе 2023 года.
 
По федеральной программе капитального ремонта образовательных учреждений в Железногорске отремонтируют школы № 100, 104 и Школу космонавтики.