Администрация ЗАТО г. Железногорск Красноярский край

Два километра Ленинградского проспекта обновят в этом году

В этом году продолжится ремонт автодороги по Ленинградскому проспекту. Планы по ремонту дорог в этом году обсудили сегодня на выездном совещании первый заместитель Главы ЗАТО г. Железногорск Алексей Сергейкин, руководитель Управления имущественным комплексом (УИК) Евгений Винокуров и начальник отдела организации дорожного движения УИК Константин Валюх.
 
Ремонт проспекта Ленинградский пройдёт в два этапа.
 
Первый этап пройдёт на участке по нечётной стороне от 31-го до 91-го дома с разворотом на чётную сторону. На перекрёстке пр. Ленинградский – ул. 60 лет ВЛКСМ у 111-го дома будет обустроен правоповоротный шлюз, а на перекрёстках с проездами Юбилейный и Мира появятся «островки безопасности» для канализации транспортных потоков.
 
Во вторую очередь войдут участок Ленинградского проспекта по чётной стороне от 91-го до 14-го дома. На этом участке также будут выполнены правоповоротная разгонная полоса от жилого дома 26 и пешеходный тротуар до автобусной остановки.
 
- Разбивка ремонтных работ связана с разными сроками доведения финансирования из краевого бюджета, - пояснил Алексей Сергейкин. – Всего на проведение дорожных работ в этом году предусмотрено порядка 94 млн рублей. Из них 56 млн – финансирование из краевого бюджета, 38 млн – из местного. На эти средства заменят порядка 11 000 квадратных метров асфальтового покрытия.
 
Начало ремонта на Ленинградском проспекте запланировано на начало июля.
 
Кроме этого в этом году будут выполнены:
 
- ремонт проезда к садовому товариществу № 8 (от улицы Южной до 10-й подстанции),
- ремонт подпорной стенки в районе Восточной, 11,
- устройство пандуса на автобусной остановке по Восточной, 1,
-  ремонт дороги от въезда на городской пляж до перекрёстка улиц Советская – Советской Армии,
- ремонт дороги в районе общественного пространства у Станции юных техников.