Администрация ЗАТО г. Железногорск Красноярский край

«Навстречу мечте»: 24 июня пройдёт городской выпускной

Прогулка по центральной улице, концерт и ночная программа: после ковидной паузы выпускной в этом году будет праздноваться в полном объёме. Сейчас идёт подготовка, чтобы в пятницу выпускники ощутили себя настоящими королями дня.

Начнётся праздник традиционно на площади Ленина, оттуда торжественное шествие отправится к парку по центральной улице: движение там на это время перекроют. Из парка виновники торжества вместе с учителями и родителями переместятся на стадион «Труд», где ребят ждут поздравления и выступление красноярской кавер-группы «Beverly Hils». Потом произвольная программа, а самых стойких приглашают встретить рассвет в парке.

В три часа ночи гладь озера украсят паруса: начнётся парад парусников от Железногорского яхт-клуба, потом концертно-световой номер от творческой группы «Fabula» (г. Железногорск). И, наконец, флайборд-представление. Такое состоится в Железногорске впервые, как минимум, будет интересно. Выпускники и родители смогут посмотреть шоу с площадки «Собольки».

Организаторы праздника предлагают делать фото и размещать на своих страницах в социальных сетях с хештегами #ЛучшийЖелезныйВыпуск и # ЗАТОвыпускник. Авторам самых оригинальных обещаны поощрительные призы.