Администрация ЗАТО г. Железногорск Красноярский край

Возраст творчества

В Молодежном центре подвели итоги проекта «Серебряный возраст - все впереди» - 2022, организованного информационным альянсом «Атомные города».

Проект стартовал в феврале. За полгода представители старшего поколения научились готовить в домашних условиях натуральный и полезный зефир, создавать оригинальные цветочные композиции, познакомились с функционированием и возможностями портала государственных услуг. Не обошлось и без культурной программы: экскурсии в музей кино и на мемориал Победы, спектакль в красноярском ТЮЗе.

На итоговом мероприятии участников проекта поздравили заместитель Главы Железногорска по общественно-политической работе Артур Калинин и член политсовета партии «Единая Россия» Юрий Разумник. Музыкальным подарком стало выступление Геннадия Ивановича Новикова - автора текста гимна Железногорска, автора и исполнителя, любимого многими горожанами. Самым активным участникам мероприятий вручили небольшие подарки.

Отметим, что участники проекта уже составляют планы на следующий сезон. Многих  интересует повышение уровня знаний в сфере ЖКХ: по каким принципам выбирать управляющую компанию, как контролировать ход работ, насколько правильно сделать выбор в пользу создания ТСЖ. Представительницы прекрасного пола хотели бы больше внимания уделить вопросам красоты: как правильно выбрать уход за кожей и волосами, как всегда оставаться в форме. Есть и пожелания по расширению культурной программы. Так что «всё впереди».