Администрация ЗАТО г. Железногорск Красноярский край

Продолжается строительство скейт-парка

Возле стадиона «Труд» строится новая спортивная площадка. «Спортивная аллея» была выбрана для благоустройства большинством горожан в 2021 году и этим летом там начали монтировать современный скейт-парк. Рядом с ним будут размещены навесы с местами для отдыха и зеленая зона. Сегодня ход работ на объекте проверил первый заместитель Главы города по ЖКХ Алексей Сергейкин.

Общую степень готовности площадки сейчас оценивают в 35-40%, уже построены опорные конструкции для будущего памп-трека, установлены мачты освещения, частично вымощены дорожки.  Как рассказал главный инженер Управления имущественным комплексом Денис Зернов, сейчас подрядчик готовит лекала, после чего приступит к сборке опалубки и заливке бетона. Эта сложная и трудоемкая работа, с которой справится не каждая строительная организация, поэтому на площадке трудятся несколько подрядчиков.

– Основной подрядчик по изготовлению спортивных зон – ООО «СтройБыт», это единственная организация в Красноярском крае, которая имеет подтвержденный опыт реализации подобных проектов в регионе, – рассказал Алексей Сергейкин. – Но специалисты компании – иностранные граждане, поэтому процедура получения пропуска в ЗАТО для них непростая и длительная. Сейчас документы для согласования въезда рабочих в Железногорск на финальной стадии согласования, ожидаем, что в ближайшее время они приступят к работе. И, конечно, рассчитываем, что проект реализуется в срок, в полном объеме и с надлежащим качеством.