Администрация ЗАТО г. Железногорск Красноярский край

Поздравление Главы ЗАТО г.Железногорск Игоря Куксина с Днём города

Уважаемые железногорцы! Дорогие друзья!
От всей души поздравляю вас с днем рождения Железногорска!

 
Железногорск – особенный, уникальный город. Его история – неотъемлемая часть истории России и Красноярского края, железногорцы вносят свой достойный вклад в экономическое развитие региона и всей России.

Наш город – единственный в стране, где сошлись воедино два направления производства и научной мысли: атомная и космическая отрасли. Два градообразующих предприятия – Горно-химический комбинат и Информационные спутниковые системы – определили его развитие на многие десятилетия вперед. Сюда приезжали жить и работать талантливые люди, профессионалы высокого уровня, идеалисты, верящие в свое дело. Такие люди построили замечательный город и сейчас работают для его совершенствования и процветания. Мы чтим память первопроходцев, всегда с уважением прислушиваемся к мнению почетных граждан города. Ваш вклад и опыт невозможно переоценить.

Облик и судьбу города определяют его жители, их деятельное участие в городских делах, забота о том, что происходит за порогом их квартиры или предприятия, в решении социальных проблем.
 
Желаю городскому сообществу оставаться таким же творческим и заинтересованным, а каждому железногорцу – благополучия, здоровья и счастья! И пусть ваши мечты сбываются на железногорской земле! С праздником, с Днем рождения Железногорска!

Глава ЗАТО Железногорск
Игорь КУКСИН