Администрация ЗАТО г. Железногорск Красноярский край

Нейтрино-парк: готов на 85%

23 августа 2022
Строительство самого масштабного объекта благоустройства - 2022 завершается. Сегодня ход работ на берегу озера проверил исполняющий обязанности главы Железногорска Алексей Сергейкин.

Вид Нейтрино-парка меняется каждый день: сейчас уже полностью заасфальтирована дорожка от церкви до ядра под мостом на 60 лет ВЛКСМ. Там ведется монтаж центральной площадки, где разместится сцена, амфитеатр, навесы и лавки для отдыха, туалеты и комнаты матери и ребенка.

– Отставание по графику если и есть, то незначительное, связано оно с погодными условиями, не все работы можно выполнять в дождь и в сырую погоду. Но подрядчик наращивает ресурсы и поддерживает приемлемый темп, – отметил Алексей Сергейкин. – В успешной реализации проекта нет никаких сомнений, надо лишь немного подождать.

Сейчас идет подготовка основания для асфальтирования дорожки от ядра до навесной смотровой площадки через Кантат. Восемь смотровых площадок уже смонтированы, завершается обустройство площадок с тренажерами и детскими игровыми комплексами.