Администрация ЗАТО г. Железногорск Красноярский край

Завершено благоустройство двора по Ленинградскому, 73

6 сентября 2022
Сегодня, 6 сентября, общественная комиссия по развитию городской среды проверила качество выполненных работ по благоустройству дворовой территории по пр. Ленинградскому, 73. Двор принят.
 
В рамках программы «Формирование современной городской среды на 2018-2024 годы» во дворе заменили асфальтовое покрытие проезда, установили качели, скамейки и урны.
 
- На эти работы было предусмотрено 1,5 млн рублей, из них софинансирование жителей составило всего 68 тысяч, - сообщила главный специалист Управления городского хозяйства Анна Акульшина. – Работы общественной комиссией приняты, но с незначительными замечаниями: необходимо расчистить люк от асфальтовой крошки. Подрядная организация устранит недочёт до конца недели.
 
На этом жители решили не останавливаться, и совместно со своей управляющей компанией обновили входные группы в подъезды, отремонтировали крыльца, отмостки, подъездные козырьки.
 
Всего в это году будут отремонтированы восемь дворов на общую сумму 12 млн рублей. В четырёх дворах благоустройство уже завершено, остальные четыре ещё в работе.