Администрация ЗАТО г. Железногорск Красноярский край

III место на Фестивале ГТО завоевала юная спортсменка из Железногорска

16 сентября 2022
Железногорская школьница Мария Степовая завоевала бронзу в личном первенстве среди девочек III ступени (11-12 лет) на Фестивале ГТО среди школьников. Он проходил в международном детском центре «Артек» с 4 по 12 сентября. В соревнованиях участвовали 555 детей из 71 субъекта страны.

В течение недели ребята состязались в дисциплинах, входящих в комплекс ГТО – бег, плавание, силовая гимнастика, метание мяча, прыжок в длину с места, стрельба из электронного оружия. А в свободное время посещали образовательные мастер-классы с именитыми российскими спортсменами.

В командном первенстве, с результатом 4476 очков, победу одержала сборная Ханты-Мансийского автономного округа, на втором месте сборная Республики Башкортостан, набравшая 4401 баллов, бронза у команды из Санкт-Петербурга, у нее в копилке 4378 балла.

Сборная Красноярского края заняла пятое место, показав очень достойный результат с 4364 набранными очками. Команда сумела выиграть соревнования по метанию мяча, заняла третье место в прыжках в длину, показала четвертый результат в беге на 60 м и в беге на 2 км.

В личном первенстве среди девочек III ступени (11-12 лет) ученица школы № 104 посёлка Подгорный Мария Степовая заняла III место, набрав 613 очков, отстав всего лишь на 3 балла от победительницы.