Администрация ЗАТО г. Железногорск Красноярский край

Более 300 первокурсников академии МЧС принесут клятвы верности Отечеству

22 сентября 2022
24 сентября в Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России состоится церемония приведения к Присяге курсантов и Клятва верности студентов первого курса.

В мероприятии примет участие директор Департамента образовательной и научно-технической деятельности МЧС России генерал-майор внутренней службы Александр Бондар, почётные высокопоставленные гости  Красноярска и Железногорска, представители русской православной церкви.

С соблюдением воинского ритуала курсанты и студенты принесут клятвы верности Отечеству, пообещав всегда следовать своему долгу и служить на благо обеспечения безопасности территорий и населения своей страны.

В рамках мероприятия состоится торжественное открытие памятника «Пожарным и спасателям», инсталляций, региональные соревнования по пожарно-спасательному спорту, яркие выступления творческих коллективов.

Гостей и участников ожидает церемония награждения с вручением ведомственных медалей и знаков отличия за участие в ликвидации ЧС и  пропаганду пожарно-спасательного дела, демонстрация новейших разработок и технологий для обеспечения образовательного процесса на высоком уровне, презентация учебно-тренировочного комплекса, а также открытие единственного среди образовательных учреждений МЧС России молодежного клуба «Неформальный разговор».