Администрация ЗАТО г. Железногорск Красноярский край

Александр Усс вручил почетные знаки заслуженным педагогам Красноярского края

5 октября 2022
Сегодня, в День учителя, Губернатор края Александр Усс поздравил работников сферы образования с профессиональным праздником и вручил почетные знаки.  

Указом Губернатора Красноярского края за высокое педагогическое мастерство и плодотворный труд звание «Заслуженный педагог Красноярского края» присвоено заместителю заведующего детского сада №70 «Дюймовочка» Лугаревой Лилии Викторовне.

- Хочу выразить вам искреннюю благодарность за преданность не просто своему делу, а миссии, которую вы выполняете. За тысячи достойных школьников и выпускников, которым вы дали путевку в большую жизнь, возможность приобщиться к огромному богатству знаний, и которых вы воспитали настоящими гражданами, патриотами нашей Родины. Этот великий труд бесценен, - отметил в поздравлении Губернатор Красноярского края Александр Усс.

В этом году обладателями почетного краевого звания стали 50 человек. Это педагоги и руководители школ и учреждений дошкольного образования, педагогические работники учреждений дополнительного и профессионального образования из 32 городов и районов края. Среди них – авторы уникальных образовательных программ и методических пособий, победители престижных конкурсов.