Администрация ЗАТО г. Железногорск Красноярский край

В новый год с новым лифтом

22 ноября 2022
В пяти домах Железногорска дополнительно устанавливают 17 новых лифтов: изменения в программу краткосрочного плана капитального ремонта лифтового оборудования внесены по решению губернатора края. Всё оборудование уж поступило, подрядчик – новосибирская фирма «Аванград-Лифт» – уверен, что к новому году работы будут завершены.
 
В доме по 60 лет ВЛКСМ, 8 лифты меняют одновременно во всех десяти подъездах. В шести из них работы завершены на 70%, в остальных приступили к установке. Начали 7 ноября, в начале декабря планируют полностью всё закончить.

– С пропусками вопрос решили оперативно, помогли управляющие компании, администрация посодействовала, проблем не возникло, – говорит руководитель подрядной организации Виктор Емельяненко. – Заказов много по всей России, объём значительный, но застройка типовая, никаких сложностей не возникает. Опыт у нас большой, бригад достаточно, поэтому мы рассчитываем всё завершить вовремя, к новому году.

Ход и сроки выполнения работ контролируют специалисты управления городского хозяйства администрации города. Глава Железногорска Игорь Куксин дал отдельное поручение: в новый год люди без лифтов остаться не должны. Пока никаких вопросов к подрядчику нет.

– Подрядчик работает чисто, быстро, жалоб от жильцов ни в управляющие организации, ни в администрацию не поступало, – отмечает ведущий специалист управления городского хозяйства Яна Суховольская. – Еще  в четыре домах – пр.Мира, 21; ул. 60 лет ВЛКСМ, 66; ул. 60 лет ВЛКСМ, 80 и ул. Ленина, 48а – оборудование поступило. На следующей неделе планируют начать монтаж.

Все лифты отечественные, продукция «Щербинского лифтостроительного завода», она зарекомендовала себя достаточно хорошо. Прослужит новое оборудование 25 лет. Всего в Красноярском крае дополнительно заменят 330 лифтов.