Администрация ЗАТО г. Железногорск Красноярский край

102 года исполнилось жительнице Железногорска Марии Бондарук

17 января 2023
Сегодня именинницу поздравили председатель Совета депутатов Сергей Проскурнин, заместитель Главы ЗАТО г. Железногорск по общественно-политической работе Артур Калинин и председатель городского Совета ветеранов Любовь Дергачёва.
 
Гостей Мария Михайловна встретила, как говорится, «при параде». Переживала, что не успела накраситься.
- Здоровье сейчас немного подкачало, но чувствую себя, в целом, неплохо. Главное теперь, - говорит именинница, - дожить до Дня Победы!
 
В ходе разговора Мария Михайловна поделилась воспоминаниями о том, как приехала в Железногорск, чем занималась до войны, рассказала, что у неё семь внуков и десять правнуков и что день рождения отметит в окружении своей семьи.
 
Мария Михайловна родилась 17 января 1921 года в деревне Минино Емельяновского района Красноярского края. В 1943 году была призвана в армию. Награждена орденом Отечественной войны II степени, медалью Жукова, знаком «Фронтовик 1941-1945 гг.», медалью «За боевые заслуги» за бесперебойную связь во время боевых действий. Участник Великой Отечественной войны Мария Михайловна приехала в город в 1951 году. У "первопроходца Железногорска" общий трудовой стаж около 47 лет.