«Шагаем безопасно»

В детских оздоровительных лагерях Железногорска московские волонтёры провели информационно-пропагандистскую акцию «Шагаем безопасно». Она направлена на популяризацию использования световозвращающих элементов.
 
Столичные гости посетили «Горный», «Орбиту» и «Таежный». В ходе мероприятия детям рассказали о необходимости и важности использования световозвращающих элементов для безопасности пешеходов и велосипедистов. Полезная информация волонтерами миксовалась с играми, викторинами, сценками и другими занимательными выступлениями.
 
Самые активные участники акции были поощрены дипломами за подписью главного государственного инспектора безопасности дорожного движения России В.И. Нилова и подарками - световозвращающими браслетами и рюкзаками.
 
Мероприятие проходило музыкально, весело и креативно, сообщили в ГИБДД. Ребята, присутствующие на мероприятии, с восторгом приняли акцию, активно участвовали, ликовали и танцевали. В конце мероприятия волонтеры «засветили» всех отдыхающих в лагерях детей, подарив световозвращающие фликеры, значки, ручки и памятки. В мероприятии приняли участие 750 детей.