Жилье для российской семьи

В рамках программы «Жилье для российской семьи» на территории Железногорска будет построен 10-этажный дом на 465 квартир. По адресу Ленинградский проспект, 26 уже началось строительство. Приобрести квартиры в данном доме могут граждане, включенные в список участников программы, по фиксированной цене – 35 000 рублей за квадратный метр.

Сегодня будущую стройплощадку посетили глава ЗАТО г.Железногорск Вадим Медведев, глава администрации Сергей Пешков, заместитель главы администрации Сергей Проскурнин и директор Красноярского краевого фонда жилищного строительства Сергей Бердоусов. 

- Жилье должно быть и качественным, и доступным. Застройщиком выступает компания с надежной репутацией, - подчеркнул Глава ЗАТО Вадим Медведев. – Город со своей стороны предоставил хорошую площадку на Ленинградском. 

В настоящее время в программу вступили 275 железногорских семей. Для заключения договоров долевого участия по установленной форме граждане могут обращаться в офис Красноярского краевого фонда жилищного строительства по адресу:  ул. Ленина, 39, 2 этаж, офис 202. Режим работы офиса: понедельник - пятница с 10.00 до 19.00, суббота, воскресенье - выходные дни. Телефон для справок: 8 (3919) 74-55-77. Необходимо представить документ, удостоверяющий личность, и оригинал уведомления Администрации ЗАТО г. Железногорск о включении в данный список.

- Участникам программы будет предоставлена ипотека с государственной поддержкой 11,5 процентов, - отметил генеральный директор Красноярского краевого фонда жилищного строительства Сергей Бердоусов. – В настоящее время подготовлены поправки к программе, и они будут рассмотрены  Законодательным  Собранием  края 7 июля. В том числе, поправки, внесенные Администрацией ЗАТО г.Железногорск, что позволит расширить перечень участников и  включить в программу сотрудников муниципальных предприятий.  

Напомним, прием заявлений и документов в список участников программы осуществляется в Администрации ЗАТО г.Железногорск по адресу:  ул. 22 Партсъезда, д.21, кабинеты № 233 и № 208А. Дни приема: вторник, четверг. Часы приема: с 13.30 до 17.30. Т.76 55 48.