Проверка готовности к отопительному сезону

Уважаемые потребители тепловой энергии, уведомляем, что в соответствии с приказом Министерства энергетики Российской федерации от 12.03.2013 № 103 изменилась процедура проверки готовности к зимнему отопительному сезону.

Главой администрации ЗАТО г. Железногорск утверждено постановление Администрации  ЗАТО г. Железногорск от 01.06.2016 № 946 «Об утверждении программы проведения проверки готовности теплоснабжающих и теплосетевых организаций, потребителей тепловой энергии на территории ЗАТО Железногорск к отопительному периоду 2016-2017 годов». В соответствии с постановлением утвержден состав Комиссии для оценки готовности потребителя к отопительному сезону. Комиссия на основании представленных в ее адрес документов принимает решение о выдаче потребителю акта и паспорта готовности к отопительному сезону. При наличии акта и паспорта готовности теплоснабжающая организация обеспечивает подачу тепловой энергии на нужды потребителя.

Постановлением определен срок проверки для потребителей тепловой энергии – с 15 июля по 15 сентября 2016 года. Сбор документов осуществляется в срок не позднее 1 сентября 2016 года.

Перечень документов, необходимых к представлению:
- по устранению выявленных в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, нарушений в тепловых и гидравлических режимах работы тепловых энергоустановок;
- подтверждающие проведение промывки оборудования и коммуникаций теплопотребляющих установок;
- по разработке эксплуатационных режимов, а также мероприятий по их внедрению;
- по выполнению плана ремонтных работ и качеству их выполнения;
- о состоянии тепловых сетей, принадлежащих потребителю тепловой энергии;
- о состоянии утепления зданий (чердаки, лестничные клетки, подвалы, двери) и центральных тепловых пунктов, а также индивидуальных тепловых пунктов;
- о состоянии трубопроводов, арматуры и тепловой изоляции в пределах тепловых пунктов;
- о наличии и работоспособности приборов учета, работоспособности автоматических регуляторов при их наличии;
- о работоспособности защиты систем теплопотребления;
- по наличию паспортов теплопотребляющих установок, принципиальных схем и инструкций для обслуживающего персонала и соответствию их действительности;
- об  отсутствии прямых соединений оборудования тепловых пунктов с водопроводом и канализацией;
- о плотности оборудования тепловых пунктов;
- о наличии пломб на расчетных шайбах и соплах элеваторов;
- об отсутствии задолженности за поставленные тепловую энергию (мощность), теплоноситель;
- о наличии собственных и (или) привлеченных ремонтных бригад и обеспеченность их материально-техническими ресурсами для осуществления надлежащей эксплуатации теплопотребляющих установок;
- о проведении испытаний оборудования теплопотребляющих установок на плотность и прочность;
- по обеспечению надежности теплоснабжения потребителей тепловой энергии с учетом климатических условий в соответствии с критериями, приведенными в приложении № 3 к Правилам оценки готовности к отопительному периоду, утвержденным приказом Министерства энергетики Российской Федерации (Минэнерго России) от 12 марта 2013 г. N 103.

Сбор документов от потребителей муниципальных предприятий, учреждений социальной и бюджетной сферы осуществляется в кабинете № 421 Администрации ЗАТО г. Железногорск. Контактное лицо – Истомин Семен Сергеевич, тел. (3919)76-55-82.

Остальные категории потребителей тепловой энергии представляют документы, подтверждающие готовность к отопительному периоду 2016-2017 годов, в адрес единой теплоснабжающей организации МП «Гортеплоэнерго» по адресу ул. Комсомольская, 26а, помещение производственно-технического отдела. Контактное лицо – Манузина Елена Владимировна, тел. (3919)76-19-02.