Музей планирует открыть экспозиции на Свердлова, 49а

23 августа 2016
Об этом рассказала директор Музейно-выставочного центра города Валентина Попова во время визита Главы ЗАТО г.Железногорск Вадима Медведева на ул.Свердлова, 49 а, где сейчас идет ремонт помещения под филиал музея. В здание бывшего детского сада планируется перевести фонды и открыть три выставочных зала.
 
В ходе общения с Главой работники музея рассказали о своих планах и показали, где и что они намерены разместить уже сейчас: каждый кабинет двухэтажного здания уже распределен.
 
- Настрой у наших музейщиков боевой, а это главное. Да и чувствуется, что здание они уже считают своим родным,  что также важно. Ведь это значит, что рабочий процесс будет идти в позитивном ключе, на подъеме, - отметил Вадим Медведев.
 
- Коллектив доволен качеством и темпом работ строителей. И благодарна тем, кто оказывает нам всестороннюю поддержку. Мы не чувствуем себя оставшимися один на один со своей бедой. Мы полны энтузиазма и желания работать еще больше и лучше! – заявила Валентина Попова.
 
Напомним, 22 июня 2016 года поступило сообщение о задымлении в здании Музейно-выставочного центра  ЗАТО г.Железногорск. Силами ФГКУ «СУ ФПС №2 МЧС России» ликвидировано возгорание стены на площади 3 кв.м. При проливе перекрытий пожарные и чердачного помещения обнаружили еще один очаг, который также был ликвидирован.