Определены «Ответственные страхователи-2016»

19 сентября 2016
Подведены итоги ежегодного конкурса на присвоение звания «Ответственный страхователь». Торжественная церемония награждения победителей конкурса состоится 28 сентября, в день 15-летия железногорского Управления Пенсионного фонда.
 
Специалисты Управления детально изучили работу более 300 предприятий и организаций ЗАТО, для участия в конкурсе было отобрано 36 страхователей, имеющих устойчивую и положительную динамику роста доходов в Пенсионный фонд и принимающих активное участие в развитии пенсионного и социального обеспечения своих сотрудников.
 
При дальнейшем отборе определяющими стали критерии: своевременная уплата страховых взносов, качественное предоставление сведений о застрахованных лицах, темп роста годового поступления страховых взносов в бюджет, участие в работе общественных организаций, организация электронного документооборота с ПФР и др.  В итоге победителями — в зависимости от размера ежемесячных поступлений в ПФР — стали:
 
в 1-ой группе (ежемесячное поступление доходов в ПФР свыше 5000 тыс.руб.): ФГУП ФЯО «ГХК», АО «ИСС» им. академика М.Ф. Решетнева, ФГБУЗ КБ №51 ФМБА России, ФГУП ГУССТ №9, Филиал №19 ФГУП Атомохрана, МП «Гортеплоэнерго»;
 
во 2-ой группе (ежемесячное поступление доходов в ПФР свыше 1000 тыс.руб.): ПРЭХ ГХК, ОАО ИТЦ НПО ПМ;
 
в 3-ей группе (ежемесячное поступление доходов в ПФР свыше 500 тыс.руб.): ООО С/П Юбилейный ГХК, ФГКУ Комбинат Саяны;
 
в 4-ой группе (ежемесячное поступление доходов в ПФР до 500 тыс.руб.): МАУК ПкиО, ООО Русский профиль — Железногорск.
 
Следует отметить, что ФГУП ФЯО ГХК, АО «ИСС» имени академика М.Ф. Решетнева» и Клиническая больница № 51 ФМБА России подтвердили звание «Ответственный страхователь» уже в одиннадцатый раз.