В рамках Декады инвалидов состоялся приём граждан

2 декабря 2016
1 декабря в городском Дворце культуры в рамках мероприятий, посвящённых Международному дню инвалидов, состоялась встреча с руководителями города, учреждений, управлений, социальных служб. Люди с ограниченными возможностями, их родственники или представители могли задать любые интересующие их вопросы.
 
Для всех гостей праздника было организовано чаепитие в кафе «Театральное», работала большая выставка мастеров, где были представлены изделия из бумаги, ткани и теста, украшения из бисера, вязаные вещи, мягкие игрушки.
 
Мероприятие завершилось праздничным концертом с участием артистов Театра оперетты, творческих коллективов  ЖМО ВОИ «Надежда», «Рябинушка» МООИ «Вдохновение» и школы танца на колясках «Магнолия» МБУ «КЦСОН».

В этом году в рамках Декады инвалидов запланировано около ста мероприятий для детей и взрослых, которые будут проходить в течение двух месяцев. Это выставки, чаепития, концертные программы, мастер-классы, спортивные мероприятия, тренинги, беседы, встречи, кинопоказы, посещения на дому, экскурсии, ярмарки вакансий для инвалидов.
 
План мероприятий в рамках Декады инвалидов