26 декабря объявлено днем траура в России

26 декабря 2016
Администрация и Совет депутатов ЗАТО г. Железногорск выражают глубокие соболезнования родным и близким погибших в авиакатастрофе. От имени всех железногорцев Глава ЗАТО Вадим Медведев, и.о. Главы администрации Сергей Проскурнин направили в адрес ансамбля песни и пляски им. А.В. Александрова телеграмму со словами соболезнования в связи с гибелью людей в катастрофе самолета над Черным морем.
 
Самолёт Ту-154 Минобороны России разбился утром в воскресенье, 25 декабря, после вылета из Сочи. На борту самолёта находились восемь членов экипажа и 84 пассажира, среди которых 62 музыканта ансамбля имени Александрова, которые летели поздравить военных на российской авиабазе «Хмеймим» в Сирии.
 
Напомним, артисты академического ансамбля  песни и пляски Российской армии имени А.В. Александрова посетили Железногорск в апреле 2015 года.  Во  Дворце культуры с аншлагом прошел концерт, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Также солисты посетили дом-интернат для престарелых и инвалидов, где вручили награды и исполнили несколько песен военных лет.